申诉人应在多少天内向监察机关提出申诉?需要提交什么资料?
来源:广州市纪委监察局   发布时间:2014-01-21   字体大小:

答:根据《行政监察法》规定,申诉人应在收到行政处分决定之日起30日内向监察机关提出申诉。需提交的资料有不服行政处分的申诉书,原行政处分决定书、复查决定书复制件。

    浏览次数: